Musikverein Ratshausen e.V.
Musikverein Ratshausen e.V.
1. Vorsitzende Dirigenten
07.07.31 - 01.02.35 Johann Dannecker 07.07.31 - 01.02.35 Karl Staiger
01.02.35 - 06.04.40 Johann Koch 01.02.35 - 06.04.40 Max Hummel 
von 06.04.1940 bis 20.03.1948 ruhte der Probenbetrieb
20.03.48 - 12.02.50 Stefan Steiner 20.03.48 - 12.02.50 Karl Staiger 
12.02.50 - 24.01.53 Anton Dannecker 12.02.50 - 04.04.50 Anton Dannecker 
24.01.53 - 01.02.58 Engelfried Hummel 04.08.50 - 13.01.51 Karl Staiger 
01.02.58 - 14.01.61 Josef Hummel 13.01.51 - 14.04.60 Anton Staiger 
von 14.04.1960 bis 05.05.1962 ruhte der Probenbetrieb   
05.05.62 - 23.01.65 Albert Riede  05.05.62 - 18.11.63 Gerold Riede 
23.01.65 - 29.01.66 Adolf Rauch 18.11.63 - 05.01.70  Albert Riede
29.01.66 - 29.01.82 Eberhard Blepp 05.01.70 - 02.10.78 Anton Staiger
29.01.82 - 07.01.94 Hermann Dannecker 25.10.78 - 04.06.90 Manfred Jenter 
07.01.94 - 09.01.98 Werner Hahn 05.06.90 - 09.01.98 Reinald Riede
08.05.98 - 07.01.00 Eberhard Blepp 10.01.98 - 31.03.98 Wolfgang Riede 
07.01.00 - 20.01.06 Jens Polich 01.04.98 - 31.10.98 Anton Diebold
20.01.06 - 30.01.15 Frank Späth 01.11.98 - 31.03.99 Wolfgang Riede
30.01.15 - 26.01.18 Udo Späth 01.04.99 - 10.11.00  Joachim Wagner
28.09.18 Kerstin + Mara Späth 11.11.00 - 31.08.01 Wolfgang Riede
    01.09.01 - Hans-Peter Klaiber
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Musikverein Ratshausen e.V.